小城东港论坛,东港人的网上家园!
论坛首页
信息服务
小城公益
灌水讨论
东港QQ群
百度影讯
华臣影讯
横店影讯
小城故事
东港问问
心情日记
励志创业
人文科教
影音图片
生活情感
搞笑奇趣
吃喝玩乐
饮食健康
字画藏品
旅游
体育户外
美容时尚
网购分享
车友会
房屋
招聘
教育培训
征婚交友
楼盘
求职
家居装修
婚庆礼仪
商业供求
电脑数码
通讯号码
二手车市
水产农产
二手物品
广告招商
小城东港论坛小城话题东港问问我是东港市二中门市房,修路当了自家门市,从2015年上访至今仍未得到解决,现在开发商强行施工,

  共有1157人关注过本帖树形打印复制链接

主题:我是东港市二中门市房,修路当了自家门市,从2015年上访至今仍未得到解决,现在开发商强行施工,

一笑而过!!!!!!
  1楼 美女呀,离线,留言给我吧! | 资料 | 搜索

加好友 发信息
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2017/8/29 21:45:00
我是东港市二中门市房,修路当了自家门市,从2015年上访至今仍未得到解决,现在开发商强行施工,  发帖心情 Post By:2017/8/29 21:47:00 [只看该作者]

东港市滨河路21号楼(二中门前)居民关于中学衔道桥建没工程对居民的危害.已多次向城建局及上级政府有关部门从2015年12月起至今上访和书面申请依法依规给予答复.但是都没有一个合理解决办法。城建局答复是:居民提出21号楼是险楼.烂尾楼.(没有骏工.没有验收.城建局连备案都没有.是违建楼)不是烂尾楼险楼又是什么?城建局让居民逐级向上找.请问这是居民造成的后果吗?该由谁来管?

引桥和路离门市房不足3米.城建局答复:3米_2米合理."中华人民共和国行业标准城市道路工程设计规范"中应符合商业或公共场所集中路段一般值5米_4米.另有设施带.绿化带等。要求以人为本的原则设计.城建局答复是:门市上面楼层是住宅.闪市房就不能算做商业或公共场所集中路段。请问门市房不做生意谁买它干什么?那条法律规定门市上几层楼是住宅.一楼门市不能算做商业或公共场所集中路段?东港二中门前还不算人流集中路段吗?道路设计规范中还有人行道宽度与人行高峰小人流量计算公式.请设针部门算一算。

城建局答复:引桥起坡点至楼头段档墙不高.档墙上面可不设置护栏.不会影响居民做生意和人身安全。城建局答复:行人均不从北面上引桥.不会在坡面处流线交叉.无安全隐患。行人和非机动车从引桥下侧面行走.(也就是现在的不足3米路段)请问不设档墙又不设护栏.怎么能让人和非机动车不上引桥?请问设计专家有什么高招?这能说对人身没有安全隐患吗?

恳请大家关注与评论。谢谢!



 回到顶部

用户登记制度 | 论坛服务规则 | 用户隐私保护 | 免责声明 | 返回首页
小城东港论坛 电话:0415-7178998 7178088 QQ:3601102 3894351
《电子公告审批编号》:辽网管20130020064 《网站备案编号》:辽ICP备11018938号
网络经济主体信息